Строительная компания «Ремонт PRO»

Приемка квартиры в новостройке

Когда строительство дома завершено, всех собственников приглашают на осмотр для приемки квартиры и подписания соответствующего акта. Но многие владельцы задаются вопросом: что такое приемка квартиры в новостройке? Как она проходит? На что необходимо обратить внимание? Обо всем этом рассказываем в данной статье.

приемка квартиры в новостройке

Приемка квартиры в новостройке: что важно знать

Приобретая квартиру в новостройке, необходимо помнить, что согласно закону РФ вы получаете 5 лет гарантии от застройщика. Также есть гарантия на инженерные коммуникации, срок – 3 года. Поэтому если в вашей квартире есть скрытые дефекты, которые проявятся не сразу, по закону вы сможете привлечь застройщика для их устранения.

Все спорные моменты по дефектам и недочетам ремонта необходимо решить до подписания бумаг. Именно для этого и организовываются осмотры готового объекта. Таким образом, ваша задача – выявить все эти недочеты, дать знать о них застройщику и дождаться их устранения. И только после этого подписать все необходимые документы.

Квартира в новостройке: распространенные дефекты

Чаще всего при осмотре и приемке квартиры обнаруживаются следующие недочеты:

  • Перекосы проемов
  • Двери и окна с повреждениями
  • Брак в сантехнике
  • Некачественная стяжка пола и т д.

При приемке квартиры в новостройке, особенно с чистовой отделкой, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Проверьте все видимые поверхности на наличие механических повреждений.
  2. Просмотрите все окна и рамы. Как работает механизмы открывания и закрывания? Нет ли на окнах царапин, трещин или сколов? Положите уровень на подоконник и проверьте, нет ли перекоса.
  3. Убедитесь в качестве установки дверей. Откройте и закройте каждую из них, проверьте, не задевают ли они порог или коробку.
  4. Если чистовая отделка отсутствует, то необходимо исследовать стены на предмет неровностей и трещин.
  5. На полу уже уложен ламинат? Тогда необходимо проверить замковые стыки, а также убедиться в правильности установки плинтусов и порожков. Сам пол не должен скрипеть. Если же в помещении еще нет отделки, тогда следует обратить внимание на стяжку. Отсутствие просветов, трещин и прочих дефектов говорит о высоком качестве работ.
  6. Обратите внимание на потолки. Натяжной потолок должен быть ровными. Если потолок красили, тогда нужно проверить равномерность окрашивания.
  7. В санузлах необходимо проверить исправность всех смесителей, а также напор воды.
  8. В кухонной зоне важно проверить работу вентиляции и протестировать вытяжку.
  9. Осмотрите все выключатели и розетки, убедитесь, что они установлены ровно. Можете захватить с собой на осмотр электроприбор или зарядку для телефона, чтобы проверить работоспособность телефона.

приемка квартиры в новостройке

Приемка квартиры со специалистом

Если вы боитесь не заметить тех или иных недочетов, то лучше проводить приемку вместе со специалистом. Заказывая ремонт под ключ у нас, вы получаете не только качественно выполненную работу, но и помощь в других вопросах. Например, в осмотре и приемке квартиры от застройщика.

Если вы приобретаете квартиру с черновой отделкой, наши мастера помогут обнаружить дефекты в стяжке пола, неровности и трещины на потолках и стенах, проверят оконные механизмы. При осмотре квартиры с чистовой отделкой мы сможем обнаружить механические повреждения на поверхностях, сантехнике, а также проверить электрику и вентиляцию.

Приемка квартиры в новостройке – важный этап, который необходимо доверить специалистам. Мы всегда к вашим услугам!

350901 ул. Российская 297/1
пн - сб: 9:00-19:00
+7 (918) 298-90-06
РЕМОНТ PRO © 2020
Optimized with PageSpeed Ninja