Строительная компания «Ремонт PRO»

Ремонт квартир – это целый комплекс работ по созданию уютного, красивого и эргономичного пространства. В отличие от жилых комнат, ванная комната является особым помещением в квартире и требует особого подхода при организации ремонтных и отделочных работ.

Специфика ремонта заключается в том, что именно в этом помещении периодически льется вода, возникает повышенная влажность и температурные перепады. Поэтому важно грамотно подойти к составлению плана ремонта, закупке качественных материалов и организации отделочных работ. Представляем вашему вниманию поэтапную подготовку и организацию ремонта в ванной комнате.

  1. Составьте план ремонта и определитесь с дизайном

Для начала попробуйте определиться с цветовой гаммой, а также стилем интерьера, в котором будет выполнена ванная комната. Чаще всего для оформления ванной комнаты выбирают пастельные тона (голубой, персиковый, бежевый, приглушенный синий), можно сочетать между собой два цвета.

Когда дизайн выбран, можно приступать к выбору отделочных материалов.  Обычно для отделки ванной комнаты используют кафельную плитку или керамогранит. Также подойдет мозаика и пластиковые панели.

Для точного расчета количества отделочных материалов необходимо провести замеры длины, высоты и ширины комнаты, рассчитать площадь. Также определитесь с тем, нужна ли вам замена сантехнических приборов.

  1. Закупите материалы и сантехнику

Как только вы окончательно определились с дизайном и количеством необходимых сантехнических приборов и отделочных материалов, можно смело отправляться в магазины. Но прежде, чем покупать сантехнику, уточните все размеры, чтобы приборы точно подошли вашей ванной комнате.

  1. Демонтируйте старую сантехнику и отделку

Теперь начинается подготовка комнаты к ремонтным работам (зачистка стен, пола и потолка). Даже если вы не собираетесь менять сантехнику, рекомендуется демонтировать ее на время проведения ремонтных работ, чтобы избежать повреждений.

  1. Проложите трубы и осуществите электромонтажные работы

На данном этапе осуществляется замена труб и электропроводки, установка розеток, ремонт и монтаж вентиляции.

  1. Выровняйте все поверхности (пол, стены, потолок)

При сильном искривлении стен потребуется проведение штукатурных работ. Если же стены и потолок достаточно ровные, иногда можно обойтись простым шпаклеванием.

  1. Проведите отделку облицовочными материалами

Теперь можно приступить к финишной отделке потолка и стен (окраска, укладка плитки и т п). Для ванной комнаты отличный вариант отделки потолка – покрытие эмульсионной краской, установка пластиковых панелей или натяжного потолка.

  1. Финишные работы по созданию интерьера в ванной

Когда все отделочные работы завершены, можно смело устанавливать сантехнику, размещать мебель и декор.

Ремонт ванной комнаты в Краснодаре

Если же вы решили сэкономить время, силы и нервы, тогда услуга «ремонт под ключ» — то, что вам нужно! Компания «Ремонт ПРО» осуществляет ремонт квартир под ключ, ремонт домов, капитальный ремонт, а также оказывает услуги по ремонту отдельных комнат, будь то кухня, ванная комната, спальня, детская или гостиная.

Стоимость ремонта квартиры начинается от 3500 руб за 1 кв м. Позвоните нашим специалистам и получите бесплатно подробный расчет сметы. Мы составим индивидуальный дизайн проект вашей ванной комнаты, обеспечим строгое соответствие проекту благодаря услуге «авторский надзор», сэкономим ваше время и деньги за счет грамотного подбора качественных материалов от наших партнеров, которые предоставляют нам хорошие оптовые скидки.

 

350901 ул. Российская 297/1
пн - сб: 9:00-19:00
+7 (918) 298-90-06
РЕМОНТ PRO © 2020
Optimized with PageSpeed Ninja