Строительная компания «Ремонт PRO»

Ремонт однокомнатной квартиры

Ремонт однокомнатной квартиры – задача, которая рано или поздно становится актуальной для каждого владельца малогабаритного жилья. Необходимость произвести ремонт может быть обусловлена:

  1. покупкой нового жилья (например, ремонт квартир в новостройке или капитальный ремонт квартиры старого фонда)
  2. желанием обновить интерьер.

Думая о ремонте, у владельца квартиры появляются грандиозные планы и задумки, однако их осуществление порой кажется чем-то нереальным. Ремонт квартир – это множество тонкостей и нюансов, о которых человек, далекий от профессионального ремонта, может даже не догадываться. Необходимо хорошо разбираться в ассортименте строительных и отделочных материалов, ремонтных технологиях и современных дизайнерских решениях.

Таким образом, без помощи профессионалов владелец квартиры сможет сделать совсем простой косметический ремонт. Если обладаете неплохим дизайнерским вкусом, то можно и самостоятельно продумать интерьер. Однако качество непрофессионального ремонта остается под сомнением.

Если же вы хотите провести качественный капитальный ремонт с установкой всех необходимых коммуникаций, изменить планировку однокомнатной квартиры и превратить ее в студию, рекомендуем заказать ремонт квартир под ключ. В нашей компании вам с радостью помогут осуществить мечту о красивом, качественном, но недорогом ремонте!

Ремонт однокомнатной квартиры: нюансы и особенности

В первую очередь необходимо определиться с видом ремонта: косметический, капитальный или евроремонт. Если нужно освежить текущий интерьер, то достаточно провести косметические работы. Капитальный ремонт подразумевает проведение более сложных работ (строительство новых конструкций и ниш, замена коммуникаций и электропроводки, и т д). Дизайнерский ремонт, выполненный при помощи дорогих материалов премиум-класса, потребует гораздо больше трудовых и финансовых затрат. Выбор зависит от состояния жилья, ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Этапы ремонта однокомнатной квартиры

Основные этапы и виды ремонтных работ в однокомнатной квартире следующие:

  1. Проектирование: снятие замеров, составление плана работ и сметы, разработка дизайн-проекта
  2. Подготовка квартиры к ремонту: вывоз мебели и предметов интерьера
  3. Демонтажные работы (стены, перегородки), а также снятие старых отделочных материалов со стен, потолка и пола
  4. Замена инженерных сетей (канализация, газ, отопление, электрика, вентиляция)
  5. Замена старых окон и дверей
  6. Выравнивание поверхностей (стены, пол)
  7. Отделка потолка (покраска или установка натяжных потолков)
  8. Чистовые работы (поклейка обоев, окраска стен, укладка настенной плитки, декоративная штукатурка и т.п.)
  9. Укладка напольного покрытия (ламинат, плитка, линолеум, паркет)
  10. Уборка помещения и вывоз мусора.

Стоимость ремонта квартиры в Краснодаре

Ремонт однокомнатной квартиры в Краснодаре может обойтись в разную сумму. Все зависит от состояния и площади жилья, а также пожеланий заказчика к отделке и дизайну квартиры. Поэтому каждый объект оценивается нашими мастерами индивидуально.

Ремонт квартир в новостройке может выйти примерно в 1500-1600 руб за один кв.м., если застройщик провел черновые работы (при наличии стяжки на полу, штукатурки и шпатлёвки потолков и стен).

Стоимость ремонта однокомнатной квартиры, в которой ремонт был сделан более 15 лет назад, может быть выше (около 2000-2300 руб за кв.м.), т.к. понадобится частичный или полный демонтаж старой штукатурки и шпаклевки.

Если вы хотите создать в своем жилище максимальный комфорт и уют, сделать интерьер не только красивым, но и эргономичным, рекомендуем воспользоваться услугами наших дизайнеров. Разработка дизайн проекта однокомнатной квартиры обойдётся не дорого, но позволит грамотно организовать пространство, а также ускорить ремонтный процесс.

Воспользуйтесь услугами нашей бригады профессиональных мастеров и делайте ремонт квартир под ключ с нами! Работаем без посредников, сотрудничаем с лучшими производителями строительных материалов и обеспечим вам хорошую скидку, что значительно сэкономит ваш бюджет.

350901 ул. Российская 297/1
пн - сб: 9:00-19:00
+7 (918) 298-90-06
РЕМОНТ PRO © 2020
Optimized with PageSpeed Ninja