Строительная компания «Ремонт PRO»

Утепление и звукоизоляция

Для комфортного проживания в частном доме или квартире важно, чтобы помещение удерживало тепло. Не менее важным фактором является и отсутствие посторонних шумов. Поэтому при планировании ремонта важно уделить внимание таким видам работ, как утепление и звукоизоляция стен, пола и потолков с помощью экологически чистых теплоизоляционных материалов.

утепление и звукоизоляция

Утепление и звукоизоляция стен

Чтобы утеплить стены в квартире или коттедже чаще всего используют гипсокартонные каркасы с теплоизоляционным материалом – минеральной ватой или пенопластом. Такая система изоляции действительно поможет избавить помещение от различных посторонних звуков, удержит тепло и не допустит образования влаги. У такой системы есть еще один плюс – это выравнивание стен, что позволит выполнить дальнейшую отделку с помощью самых разных материалов.

Еще один способ утепления стен – отделка с помощью теплой штукатурки. У него есть свои плюсы по сравнению с первым способом. Например, гораздо более низкая цена на материалы и работу мастеров, а также увеличение прочности стен.

Для лучшего эффекта утепления рекомендуется также выполнить и внешнюю отделку стен с помощью теплоизоляционных материалов, что особенно актуально для частных домов и коттеджей. Так, стены вашего жилья не только удержат тепло внутри, но и не пропустят холод снаружи.

утепление и звукоизоляция

Шумоизоляция и утепление потолка

Чтобы утеплить и изолировать от шума потолок, обычно используют те же способы и технологии, которые применяются для изоляции стен. Однако при изоляции потолка с помощью оштукатуривания проследите за наносимым слоем. Три сантиметра – максимальная толщина, иначе отслаивание материала из-за большого перепада уровня не заставит себя ждать. Натяжные потолки станут наиболее выгодным решением для отделки.

Утепление и звукоизоляция пола

Далеко не в каждой квартире есть возможность утеплить пол. Ведь для этого потребуется поднять его как минимум на 10 сантиметров, в которые входит стяжка пола и непосредственно утеплитель.

В качестве материала для утепления пола обычно используют пенопласт или пенополистирольные плиты. Также для теплоизоляции прекрасно подойдет фольгированный полистирол, особенно если планируется монтаж «теплых полов».

утепление и звукоизоляция

Цены на шумоизоляцию стен, пола и потолка в Краснодаре

Компания «Ремонт ПРО» выполняет все виды работ по шумо-, звуко- и теплоизоляции всех стен, потолка, пола, а также фасада домов. Итоговая стоимость теплоизоляции зависит от нескольких факторов:

  • Площадь всех поверхностей, для которых будет проводиться утепление
  • Выбранный способ изоляции (штукатурка, гипсокартонные конструкции) и материал
  • Сложность и объем работ

Поэтому в первую очередь наши мастера проводят оценку состояния помещения, выполняют замеры и консультируют по всем возможным вариантам утепления и шумоизоляции в каждом конкретном случае.

У нас вы можете заказать ремонт квартир под ключ, который представляет собой целый комплекс ремонтных и отделочных работ. В перечень услуг включается как черновая отделка ( в том числе теплоизоляция), так и чистовая отделка всех поверхностей.

Также ремонт под ключ, будь то косметический или капитальный ремонт, включает в себя проектирование. Вы получаете индивидуальный дизайн-проект, согласно которому будет выполнен качественный ремонт в сжатые сроки и по доступным ценам.

350901 ул. Российская 297/1
пн - сб: 9:00-19:00
+7 (918) 298-90-06
РЕМОНТ PRO © 2020
Optimized with PageSpeed Ninja