Строительная компания «Ремонт PRO»

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА: СИСТЕМА УМНЫЙ ДОМ


Давайте углубимся в перспективы интеллектуального дизайна интерьера и выделим
некоторые способы использования умных устройств для усовершенствования ваших проектов. Система умный дом — это система, которая помогает удаленно контролировать состояние дома, настроить его на полуавтоматическую работу и оптимально использовать средства.


Дистанционное управление
Времена, когда каждый бытовой прибор имел свой собственный пульт уже давно в прошлом. В настоящее время производители выпускают для устройств сопутствующие приложения на смартфон или планшет, которые помогают пользователю дистанционно контролировать ситуацию у себя дома. Удаленное управление делает жилье более результативным, безопасным и комфортным. Эта вероятность напрямую оказывает влияние на экономию электроэнергии и снижение счетов за квартиру.
Управление приборами может осуществляться не только с помощью пультов и приложений. Особые датчики движения и температуры, помогают контролировать работу приборов. К примеру, если в доме установлен обогреватель или кондиционер, то настроить их режимы помогут термостаты. Через один узел связи, роль которого может осуществлять и смартфон, можно руководить всеми приборами в системе
«умного» дома — от света до чайника.





























Освещение
Освещение играет решающее значение в создании пространства, в котором владельцы домов получают удовольствие и чувствуют себя комфортно. Оно оказывает значительное воздействие на наше тело и может оказать влияние на наше самочувствие. Интеллектуальное освещение использует заблаговременно заданные расписания, а также привычки и действия пользователя, дабы обеспечить правильную атмосферу. Это предоставляет больше контроля над удобством людей в их помещениях.
В продолжение темы о решающем влиянии света на наше настроение и самочувствие, коснемся умных штор. Естественный свет, который попадает в помещение в необходимое время, может оказать помощь в усовершенствовании атмосферы и удобства использования комнат. Умные шторы применяют заранее установленный график и помогают создать уединенную атмосферу для сна в вечернее время. Умные шторы также могут сделать дома безопаснее. Режим имитации присутствия открывает и закрывает шторы в случайное время, когда никого нет дома, поэтому чужие не могут определить, имеется кто-то в доме или нет.





























Устройства
Умные устройства помогают нам осуществлять каждодневные дела быстрее и проще. В настоящее время вы можете подогреть
кофе, приготовить еду или включить пылесос дистанционно простым нажатием кнопки.
Музыка — нужное условие для создания атмосферы. Но порой бывает трудно внедрить аудиосистемы в проекты и упростить управление ими.
Использя специально разработанные динамики, которые соответствуют дизайну и декору, обитатели умного дома могут наслаждаться высококачественной музыкой во всем доме, а также за его пределами.
Известные «умные» решения для интерьера — камеры видеонаблюдения, термостаты, будильники, системы для руководства искусственным и обычным светом. Общепринятый выключатель на стене выглядит уже очень старомодным. В текущий момент цветом, температурой и интенсивностью освещения можно руководить со смартфона. Другой известный вариант для организации «умного» дома — смарт-колонка на голосовом управлении. Она распознает команды человека и руководит прочими устройствами.


Система безопасности
Если вы не желаете переживать о собственном доме вдали от него, то стоит обратить внимание на «умные» системы безопасности. Главные функции интегрируются в интеллектуальную систему. Пользователь может видеть, кто подошел к двери квартиры, дистанционно открывать замки, включать свет и руководить температурой в доме.
Милый бонус —такие системы помогают уменьшить ставки страхования жилья. Создать интерьер и дополнить его системой «умный дом» может каждый, кто хочет упростить жизнь себе и своим близким. С ее помощью вы сможете не только сберечь время и развлекать гостей, но и обезопасить себя и свой дом от взлома, пожаров и затопления.
350901 ул. Российская 297/1
пн - сб: 9:00-19:00
+7 (918) 298-90-06
РЕМОНТ PRO © 2020
Optimized with PageSpeed Ninja